Дистанционное обучение

Видеозапись родительского собрания 27.03.2020

Уважаемые родители!

 В соответствии с  Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации, в связи распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», на основании приказа Управления образования г.Ростова-на-Дону от 03.04.2020  № УОПР-176 «О введении в общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках режима повышенной готовности» (см. «Нормативные документы» на сайте школы в разделе «Дистанционное обучение») образовательный процесс возобновится с 6 апреля в режиме электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

С 6 апреля по 30-е дети школу не посещают. Обучение будет организовано по расписанию, указанному на сайте. Дистанционные уроки будут проходить в различных формах с использованием электронных обучающих платформ (информация в разделе «Дистанционное обучение»).

Подробную инструкцию (Путеводитель по дистанционному обучению обучающихся и родителей)  можно получить на официальном сайте МБОУ «Школа №67» по адресу sh-67@yandex.ru.

При отсутствии технических возможностей – компьютера или интернета, обучение будет организовано другими способами, не нарушающими санитарные нормы и требования. Учителя получили четкие рекомендации и за время каникул подготовили необходимый учебный материал.

Помощником в поддержке оперативной связи между учениками, учителями, родителями станут классные руководители. Предусмотрен мониторинг включенности ребенка в образовательную деятельность.

Дети, выехавшие за пределы г.Ростова-на-Дону, не имеющие компьютера или  выхода в интернет, могут получать задания у классного руководителя (форму предоставления: смс, фото и т.д.,- выбирает сам классный руководитель).

Напоминаем Вам, что в период дистанционного обучения родители обеспечивают контроль за нахождением дома и выполнением заданий в системе дистанционного обучения, а также несут ответственность за сохранность жизни и здоровья детей несут их.

Большая просьба — сохранять спокойствие. Мы всегда готовы оказать вам поддержку. В случае неудачного входа на платформу или в скайп можете связаться с учителем или классным руководителем, указать проблему, которую вам помогут решить.

Уважаемые родители,  напоминаем, по всем вопросам организации дистанционного обучения вы можете обратиться к своему классному руководителю, а также поддерживать связь со школой  и получать оперативную информацию:

1. По электронной почте sh-67@yandex.ru

2. По телефону школьной горячей линии 89287570280

3. По личным телефонам администрации:

директор МБОУ «Школа №67» Сысоева Наталья Евгеньевна 89185537851

заместитель директора  по УВР (1-4 классы) Сорокина Татьяна Борисовна  89185899459,

заместитель директора по УВР (5, 6 8 классы) Егоркина Галина Константиновна  89001371552,

заместитель директора по УВР (7, 9-11 классы)  Чернявская Евгения Анатольевна 89515217231;

заместитель директора по ВР (внеклассная и внешкольная деятельность) Воронова Елена Александровна 89185698367;

педагоги-психологи (психологичекая помощь) Дашко Мария Олеговна 89034317138, Ребро Татьяна Васильевна 8951825355;

социальный педагог (трудные жизненные ситуации) Воронина Ольга Алексеевна 89185260375.

4. Вся информация размещается на официальном сайте школы, а также через информационные рассылки Ваших классных руководителей.

Вынужденная ситуация с дистанционным обучением поможет сохранить здоровье Вам и Вашим детям, освоить новые образовательные технологии и достичь лучших результатов. Однако без Вашей помощи сделать это будет непросто. Обращаемся к Вам с просьбой найти возможность для совместной деятельности. Вместе мы справимся с любой ситуацией, решим любые проблемы!

Здоровья вам, терпения, оптимизма. Вместе мы справимся со всеми трудностями. Главное, сохранить здоровье!

С уважением

директор МБОУ «Школа N° 67»

Сысоева Н.Е.

Уважаемые родители! 

              В нерабочую неделю, с 30 марта по 3 апреля, будет приостановлена работа в МБОУ «Школа N° 67”. Образовательный процесс возобновится с 6 апреля в режиме электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.
С 6 апреля по 12-е дети школу не посещают.
Обучение будет организовано по той же программе расписания, но в сокращенном виде. Дистанционные уроки будут проходить в различных формах с использованием электронных обучающих платформ,  рекомендованных Министерством Просвещения РФ : открытого информационно-образовательного портала «Российская электронная школа»(5-11 классы) и платформы УЧИ.РУ(1-4 классы), Яндекс.Учебник с применением дополнительных форм работы, например, Skype: голосовая и видеосвязь через интернет, WhatsApp Messenger,YouTube, электронная почта, СМС- оповещение.
             При отсутствии технических возможностей – компьютера или интернета, обучение будет организовано другими способами, не нарушающими санитарные нормы и требования. Учителя получили четкие рекомендации и за время каникул подготовили необходимый учебный материал.
Помощником в поддержке оперативной связи между учениками, учителями, родителями станут классные руководители. Предусмотрен мониторинг включенности ребенка в образовательную деятельность.

              Если сроки мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения будут меняться на федеральном уровне — соответствующие коррективы будут вносится на уровне Ростовской области.

 С уважением, директор МБОУ «Школа №67» Н.Е. Сысоева

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

  • Министерство общего образования РО: 8(863)240-34-97
  • Управление образования г. Ростова-на-Дону: 8(863)240-18-73
  • МКУ Отдел образования Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону: 8(863) 211-14-91
  • Министерство здравоохранения РО: 8-928-767-38-91
  • Управление Роспотребнадзора по РО: 8(863)251-06-12,8(800)100-74-17, 8-928-16 -96-18, 8(863)282-82-64

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание: по всем вопросам организации обучения детей в данный период Вы можете обратиться к классному руководителю, администрации школы, директору по телефону 8(863)244-92-05, а также по телефону школьной «горячей линии»   +7 928 757 02 80.

Нормативные документы:

Методические рекомендации:

Инструкции для учителей!

 

Онлайн платформы и инструкции к ним:

uchi.ru 

Инструкция по работе на платформе uchi.ru

Инструкция по работе с домашним заданием

Яндекс.Учебник

РЭШ

Видеоуроки

Инструкция сайт videouroki.net

План воспитательной работы

Навигатор для родителей по дистанту

Путеводитель по дистанционному обучению для учащихся и родителей 1-4 классов

Путеводитель по дистанционному обучению для учащихся и родителей 5-9 классов

Формы дистанционного обучения

Дистанционное обучение, осуществляемое с помощью компьютерных телекоммуникаций, имеет следующие формы занятий.

Чат-занятия — учебные занятия, осуществляемые с использованием чат-технологий. Чат-занятия проводятся синхронно, то есть все участники имеют одновременный доступ к чату. В рамках многих дистанционных учебных заведений действует чат-школа, в которой с помощью чат-кабинетов организуется деятельность дистанционных педагогов и учеников.

Веб-занятия — дистанционные уроки, конференции, семинары, деловые игры, лабораторные работы, практикумы и другие формы учебных занятий, проводимых с помощью средств телекоммуникаций и других возможностей «Всемирной паутины». Для веб-занятий используются специализированные образовательные веб-форумы — форма работы пользователей по определѐнной теме или проблеме с помощью записей, оставляемых на одном из сайтов с установленной на нем соответствующей программой.

От чат-занятий веб-форумы отличаются возможностью более длительной (многодневной) работы и асинхронным характером взаимодействия учеников и педагогов.

Виртуальный класс является пользовательским ядром образовательной ИТ-среды и представляет собой комплексную распределѐнную систему. В неѐ обычно входят инфраструктурные программные и технические компоненты, виртуально объединяющие 31 рабочие места преподавателя и учащихся в учебную группу, работающую в сети (локальной или глобальной).

Рассылка видео- и печатных материалов урока по электронной почте или мессенджеры социальных сетей

График вебинаров для школьников с 07.04.2020 по 17.04.2020

Электронная почта учителей

Расписание уроков

Расписание 1-4 классы

Расписание 5-11 классы

Расписание Домашнее обучение

Содержание занятий для каждого класса

1-4 классы

1 класс

2 класс

3 класс

4 класс

5-9 классы

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

9 класс

10-11 классы

10 класс

11 класс

Домашнее задание и видеоуроки

Домашнее обучение

1 «Б»

1 «Д»

4 «Б»

5 «Б»

7 «В»

9 «Г»

Логопедические занятия для детей с ОВЗ

Занятия с педагогом — психологом для детей с ОВЗ