Организация отдыха 2022

Уважаемые родители!

untitled

untitled91

 

ПАМЯТКА по организации отдыха детей и их оздоровления в 2022 году

С 1 июля по 30 июня 2022 г.

   в школе   работает    школьный лагерь дневного пребывания «Солнышко».

 Бланк заявления для посещения лагеря Вы можете получить

 у классного руководителя или скачать.

Заявления принимаются:

в каб. № 11  и каб. №26  (2 этаж):

понедельник – пятница  с 11.00  до 17.00.

 

 К бланку  заполненного бланка заявления прилагаются   свидетельство о рождении ребёнка (оригинал, копия),  медицинский полис (оригинал, копия); 

Ответственный  специалист за приём заявлений – замдиректора по ВР Воронова Е.А.

 Сроки рассмотрения заявления о предоставлении места в лагере – не более 15 дней после подачи заявления.

 При зачислении ребёнка в лагерь    предоставляется:

 справка об отсутствии инфекционных заболеваний (не ранее, чем за 3 дня до начала смены лагеря).

 Консультацию по работе лагеря,  а также механизму предоставления данной услуги Вашему ребёнку Вы можете получить:

  • Замдиректора по ВР Вороновой Е.А тел.2-48-96-84 (понедельник  10.00 – 17.00, вторник  8.00 – 11.00; среда 10.00 – 17.00, четверг 8.00 –  16.00, пятница 10.00 – 17.00)
  •  Классного руководителя;
  • Начальника лагеря  Тоичко М.И. (понедельник – пятница  11.00 – 17.00)

Количество мест в  лагере -120

Информацию об оказании  муниципальной   услуги «Организация отдыха обучающихся в каникулярное время» можно получить:

ЛЕТО-2021

Меню в школьном лагере дневного пребывания «Солнышко»

 

1 июня для 125 учащихся МБОУ «Школа 67» начал работу школьный оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнышко». Первый день был очень насыщен разными мероприятиями. Ребята побывали на бесплатном киносеансе в кинотеатре «Чарли», после которого они стали участниками шоу- программы и конкурсов. В библиотеке им. Зои Космодемьянской для отряда «Звездочки» была проведена интересная беседа по истории Дня защиты детей. И, конечно, ребята приняли участие в празднике «Здравствуй, лето!», который прошёл по отрядам.

3 июня в ДОЛ «Солнышко» МБОУ «Школа 67» был насыщен интересными развлекательными и познавательными событиями. Представители библиотеки Зои Космодемьянской провели в отрядах беседу «Читаем Пушкина». Профильный отряд вожатых подготовил и провел мероприятие на сплочение «Наш самый лучший отряд». Ребята сами разрабатывали и создавали название, эмблему, девиз своих отрядов.

В рамках профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!», акции «У светофора каникул нет!» в ДОЛ « Солнышко» МБОУ «Школа 67» прошла встреча воспитанников лагеря с государственным инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Юлией Викторовной Тревгода. Она провела с детьми интерактивное занятие, рассказала о необходимости строгого выполнения ПДД. После этого отряд вожатых и Юлия Викторовна провели квест на знание правил дорожного движения. Ребята с удовольствием прошли по маршруту станций квеста.

 

В рамках реализации программы оздоровления в ДОЛ «Солнышко» МБОУ «Школа 67» организованы занятия спортивной секции «Игры с мячом». Под руководством инструкторов по физвоспитанию Корнеевой Елены Владимировны и Архипова Ильи Игоревича ребята знакомятся с премудростями большого тенниса, волейбола и футбола. Дети с удовольствием после разминки выполняют технические упражнения с мячом.

В оздоровительном лагере «Солнышко» МБОУ «Школа 67» реализуется дополнительная общеразвивающая воспитательная программа «Я, ты, он, она…», направленная на социализацию подростков, создание благоприятного климата в детском коллективе, стрессоустойчивость к различным ситуациям. Педагог — психолог Татьяна Васильевна Ребро и вожатая Ольга Андреевна Кружилина проводят с ребятами тренинги на выявление лидерских способностей, умение сплачивать коллектив, принимать ответственность. Занятия проходят в интересной форме, дают оптимистичный настрой, очень нравятся всем воспитанникам лагеря.

Сегодня в ДОЛ «Солнышко» МБОУ «Школа№ 67» прошли мероприятия тематического Дня, посвященного 80 — летию начала Великой Отечественной войны. В День Памяти и Скорби отряд вожатых принял участие в церемонии возложения цветов на Кумженском мемориале. Воспитанники лагеря посетили памятные места микрорайона школы, связанные с событиями войны. Отряд «Искорка» возложил цветы к памятникам «Труженикам тыла» и «Детям войны». Отряды «Звездочка» и «Лучики» побывали на Верхне- Гниловском Мемориале, возложили цветы и Минутой молчания почтили память погибших в боях за наш город воинов. В каждом отряде прошел тематический час Памяти, ребята декламировали стихи о войне, смотрели фильмы о детях — героях Великой Отечественной.

«Вожатый-это серьезно и ответственно!» под таким девизом проходят занятия в профильном отряде ДОЛ «Солнышко» МБОУ «Школа 67». С ребятами делятся премудростями педагогики педагог — психолог Т.В. Ребро и вожатая О.А. Кружилина. Сегодня юные вожатые знакомились с упражнениями на сплочение команды, креативность, создание дружественной атмосферы в отряде.

Воспитанники ДОЛ «Солнышко» МБОУ «Школа 67» посетили Ростовский Музыкальный театр. Ребята с большим удовольствием посмотрели спектакль «Пластилиновая ворона».

«Это была незабываемая встреча!»- так теперь рассказывают воспитанники ДОЛ «Солнышко» МБОУ «Школа 67». Ведь сегодня в гостях у ребят были известные спортсмены- выпускники школы 67: мастер спорта РФ по классической борьбе, победитель Всероссийской Спартакиады школьников Карлен Галоян, чемпион мира среди молодежи 2015 года по волейболу, мастер спорта международного класса Максим Максименко и его брат Александр Максименко, вратарь футбольной команды «Спартак», молодежной сборной России, мастер спорта международного класса. Именитые гости рассказали ребятам о своей спортивной карьере, поделились советами, как достичь больших высот в спорте. Главный вывод, которые сделали ребята, что, для достижений побед надо много и упорно трудиться, не забывать об образовании и всегда при любых ситуациях оставаться настоящим человеком!

Военно – исторические школьные музеи играют огромную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения, помогают сохранить память о событиях и людях, делавших историю нашего края. Музей МБОУ «Школа 67» посвящен боевому пути и судьбам ветеранов 6 – той Гвардейской Краснознаменной Сивашской отдельной танковой бригады, которая принимала участие в освобождении нашего города от немецко – фашистских захватчиков в 1943 году. Страничка музея размещена на сайте школы, благодаря чему каждый может ознакомиться с музейными экспозициями и экспонатами, деятельностью Совета музея. Отрадно, когда потомки бойцов находят там информацию о своих отцах и дедах. Именно благодаря этому факту произошла встреча с сыном танкиста 6 – ой танковой бригады Виктором Васильевичем Московкиным. Виктор Васильевич живет на Урале, неоднократно планировал посетить наш школьный музей. Он высоко оценил экспозиции, посвященные боевому пути Краснознаменной танковой бригады, освобождению Ростова — на Дону, судьбам ветеранов, истории развития поискового движения и музея. Надеясь найти фото отца в фондах, он поделился его воспоминаниями об организации и проведении форсирования Дона, о боях за наш город, за Южную Украину, Крым. Виктор Васильевич оказался очень интересным собеседником, незаурядной личностью. Строил БАМ, был заместителем руководителя большого строительного треста. Но главное его призвание – воспитывать молодежь в духе традиционной русской культуры. Создатель детско – юношеской Этно – экологической экспедиции «Былина», он проводил с подростками сплавы по рекам, устраивал экспедиции по историческим, культурным и духовным центрам страны, учил ребят выживать в природных условиях и социуме, любить родную землю и Отечество. Продолжает путешествовать по стране, организовывает экспедиции для ребят, проводит много бесед с подростками. На память о нашей встрече он подарил свою замечательную книгу «Вселенский домострой 2» — цикл бесед с молодежью о вечных истинах, главной из которых является любовь к семье, к людям, родному краю, Отчизне. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Виктором Васильевичем Московкиным.

Ко Дню России в ДОЛ «Солнышко» МБОУ «Школа 67» профильным отрядом вожатых разработан и проведён интересный квест «Моя Россия- моя страна». В игровой форме ребята отвечали на вопросы по истории, природе, культуре населении нашей страны. В заключении ребята рисовали на асфальте целые композиции « Моя Россия».