2023-2024

Музей МБОУ 'Школа №67' (виртуальная экскурсия)
1) 2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, что означало окончание Второй Мировой войны. В честь этого события в музее «Школы№ 67» прошли Уроки мужества на тему: «Вторая мировая в истории страны».
2) Уже завтра наш любимый город отпразднует свой 274 день рождения!В честь этого праздника ученики нашей школы поучаствовали в акции и записали видеоролики, где рассказали о любимых местах Ростова-на-Дону.
3) Каникулы в школьном музее. В школьном музее был организован цикл мероприятий для 1-4 х классов для знакомства со школьным музеем. Младшие школьники не только слушали рассказы о войне, но и активно рассказывали истории своей семьи в годы Великой Отечественной войны.
4) День народного единства — это один из самых молодых праздников России. Он был официально учрежден в 2005 году. Ежегодно мы отмечаем его 4 ноября, вспоминая в память событий 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву, положив конец смутному времени. Тогда русский народ объединился, чтобы спасти свою страну от иностранной оккупации. В преддверии этого знаменательного дня для нашей страны МБОУ 'Школа 67' и активисты школьного музея провели торжественное мероприятие в Патриотическом центре «Победа» для школ района. С Напутственным словом выступил первый заместитель председателя Ростовской-на-Дону городской организации ветеранов, полковник в отставке Александр Фёдорович Наумов.
5) 29 ноября - очень важный день в истории нашего города - первое освобождение Ростова-на-Дону. В этот день 1941 года советские войска Южного фронта освободили Ростов-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. В память об этом подвиге советского народа в нашей школе прошёл Урок Мужества при поддержке Совета молодёжи Железнодорожного района и поискового отряда «Витязь». Ученики 8-11 классов смогли прикоснуться к результатам работы поисковиков. Нашим гостем стал глава администрации Железнодорожного района Косенко Андрей Васильевич, который поделился личным опытом памяти о фронтовиках.
6) 12 декабря - День Конституции Российской Федерации. В нашей школе и музее был проведен ряд мероприятий, связанных со значимой датой. Школьники и учителя прошли юрдиктант, где проверили свое знание основного закона. Активом музея была проведена игра «Что мы знаем о Конституции?» и кинолекторий «Азбука права», в ходе которых учащиеся не только интересно провели время, но и пополнили свой багаж знаний о правах и обязанностях граждан.
7) Уже совсем скоро наступит Новый Год, но поздравить мы хотели бы не только друзей и близких, но и бойцов СВО. Мы собрали помощь, теплую одежду, сладости, чай, лекарства и средства личной гигиены. Отдельно собрали подарки с поздравлениями. Все это уже доехало до своих адресатов благодаря нашим не равнодушным родителям.
8) 27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. В преддверии знаменательной даты в МБОУ «Школа 67» было проведено мероприятие, посвящённое 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Специальным гостем стал Павел Леонидович Сахаджи, член координационного центра казацкого военно-патриотического центра «АРКАИМ-ЕРМАК». В ходе мероприятия были освещены трагические страницы блокады Ленинграда, учащиеся просмотрели фрагменты документальных фильмов.
9) 'Сын полка' - выражение, которое мы редко вспоминаем и даём объяснение. А ведь это маленькие Герои, сражавшиеся со старшими наравне в страшные времена. Особенно мы чтим бесстрашных мальчишек и девчонок в годы Великой Отечественной войны 8 февраля отмечается Международный день юного героя-антифашиста. Классные руководители провели уроки мужества, с помощью наших активистов школы и музеяшкольники смогли много успеть - поговорили о важности исторической памяти, посмотрели документальные фильмы, сходили с беседой в начальную школу - они ещё малыши, но уже многое понимают.
10) День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В МБОУ «Школа 67» было проведено мероприятие, посвящённое 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Специальным гостем стал Павел Леонидович Сахаджи, член координационного центра казацкого военно-патриотического центра «АРКАИМ-ЕРМАК». В ходе мероприятия были освещены трагические страницы истории Афганской войны, учащиеся просмотрели фрагменты документальных фильмов. Завершением мероприятия стало вручение удостоверения юнармейца ребятам, недавно вступившим в эти ряды.
11) Сегодня, в память о всех защитниках Отечества, наши юнармейцы возложили цветы к мемориалу в Кумженской роще. Всех причастных к празднику поздравляем с днем защитника Отечества!
12) Вот уже больше двух лет наша школа помогает бойцам СВО: собираем вкусные подарки, пишем письма и делаем рисунки, конечно передаём теплую одежду, лекарства в госпиталь и многое другое. Всем ученикам, родителям и семьям, кто не остаётся равнодушным, мы хотим передать благодарность от 195 Отдельного медицинского батальона.