Государственная итоговая аттестация

Информация для учащихся 9-х классов об особенностях проведения ГИА в 2021 году

Утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году.

Внимание, учащиеся 9 классов и родители (законные представители)!

Постановлением Правительства РФ от 26.02.2021 № 256 утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 2021 года необходимо сдать ОГЭ по двум учебным предметам: русскому языку и математике (обязательным учебным предметам). Экзамены по учебным предметам по выбору в 2021 году не проводятся.

Обучающиеся 9 классов также пишут итоговую контрольную работу (из числа учебных предметов, по которым проводился ГИА-9 по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература) до начала проведения основного периода ГИА-9.

Учебный предмет, по которому будет проведена контрольная работа, выбирает участник ГИА-9, в том числе исходя из дальнейшей образовательной траектории.

Дополнительная информация о порядке проведения итоговых контрольных работ будет размещена после опубликования соответствующих нормативных правовых актов Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Проект расписания проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2021 году

 

График обработки экзаменационных материалов основного периода ГИА-9 В 2021 году

График обработки аппеляций о несогласии с выставленными баллами основного периода ГИА-9

Нормативные документы:

  • Итоговое собеседование по русскому языку:

Сроки проведения Итогового собеседования по русскому языку в 2020-2021 учебном году

Нормативные документы:

Информация для учащихся 11-х классов об особенностях проведения ГИА в 2021 году 

Утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году.

Внимание, учащиеся 11 классов и родители (законные представители)!

Постановлением Правительства РФ от 26.02.2021 № 256 утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11-х классов:

не планирующим поступать в вузы, достаточно сдать экзамены по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике) в форме государственного выпускного экзамена;
планирующим поступать в вузы, необходимо сдать экзамен по одному обязательному учебному предмету (русскому языку) в форме ЕГЭ.
ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году не проводится.

ЕГЭ по математике профильного уровня и остальные предметы по выбору выпускники выбирают по необходимости для предоставления результатов ЕГЭ при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата и программам специалитета.

Одиннадцатиклассникам с ОВЗ, а также с инвалидностью для получения аттестата о среднем общем образовании необходимо сдать либо ГВЭ, либо ЕГЭ по русскому языку (на выбор учащегося).

Нормативные документы: