Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Основные характеристики.

1. Начальная школа.

Начальная школа расположена на 1-ом и  2-ом этаже, включает 7 классов.  Один  класс оборудован мультимедийными комплексами, включающими интерактивные доски, мультимедийные проекторы, экраны и компьютеры, необходимые для реализации ФГОС в начальной школе. Мобильный компьютерный класс.
2. Актовый зал.

Актовый зал оборудован экраном, мультимедийным  проектором, акустической системой для проведения общешкольных, внеклассных,праздничных мероприятий.
3. Средняя и старшая школа.

16 кабинетов средней и старшей школы в количестве занимают 2-3 и 4 этажи.
— кабинет физики оборудован типовым комплектом учебного и учебно-наглядного оборудования для общеобразовательных школ и мультимедийным комплексом.
— кабинет биологии и химии типовым комплектом учебного и учебно-наглядного оборудования для общеобразовательных школ и мультимедийным комплексом.
— 2  кабинета информатики на 10  (десять) компьютеризированных рабочих мест.
— кабинеты математики  оснащены интерактивной доской ACTIVBOARD и презентационным оборудованием
— кабинет русского языка и литературы оснащен  презентационным оборудованием
— кабинеты иностранного языка (четыре).
— кабинет истории.
— кабинет географии оснащен интерактивной доской
— музейный кабинет
кабинет ОБЖ оснащен электронным тренажером «Стрелковый комплекс», тиром (местом для проведения стрельб)
4. Спортивный зал с раздевалками.

5. Зал ЛФК

Зал ЛФК оборудован тренажерно-информационным комплексом «ТИСА» .
6. Библиотека.

Книжный фонд школьной библиотеки насчитывает 11019 томов учебной, методической и художественной литературы. В библиотеке организована медиатека, содержащая коллекцию  мультимедийных учебных и методических материалов, организованы 3  компьютерных  рабочих места, с подключением к сети  Интернет и оборудованным необходимым периферийным оборудованием.
7. Медицинский блок.

Медицинский блок расположен на втором  этаже школы и состоит из медицинского кабинета.

8. Столовая

Столовая расположена  на цокольном этаже школы и рассчитана на 90 посадочных мест. У учащихся есть возможность получить горячее питание (для льготных категорий учащихся – бесплатно, для остальных – платно, по желанию). Учащиеся имеют возможность получать не только горячий завтрак, но и горячий обед, а
также приобрести продукцию буфета.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАОУ осуществляется на основе договора с МБУЗ «Детская городская поликлиника №8» города Ростова-на-Дону. Основной задачей медицинского персонала в МБОУ «Школа №67» является контроль динамики здоровья и развития обучающихся, организация комплекса гигиенических, санитарно-противоэпидемических и лечебно-оздоровительных мероприятий, направленных на охрану и укрепление их здоровья. Особое внимание уделяется инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Осуществляется проветривание кабинетов, ежедневная влажная уборка кабинетов и рекреаций. В МБОУ «Школа №67» организована работа по профилактике заболеваний. В течение года ведется оздоровление обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Организована фито и витаминотерапия. Ежегодно в учреждении проводятся медицинские осмотры обучающихся с 1 по 11 класс, которые проходят для обучающихся 1-5 классов в медицинском кабинете МБОУ, а для остальных организован осмотр в детской поликлинике узкими специалистами. Особое внимание уделяется диспансеризации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся, находящихся под опекой, и детей из семей, попавших в трудную семейную ситуацию. Составлены индивидуальные учебные планы для обучающихся инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются индивидуально на дому. Получить информацию и консультацию можно в часы работы медицинского кабинета: в понедельник, вторник, четверг – с 8.30 до 16.15, в среду, пятницу – с 12.00 до 16.30.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся школы, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют доступ к электронным образовательным ресурсам. Медиатека  насчитывает более 200 единиц по предметам.

  • Федеральный центр электронных образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru/
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам http://window.edu.ru/
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/

9. Административные помещения.
10. Инженерно-технические сооружения и технические помещения.

Здание оборудовано системой пожарной сигнализации, круглосуточная охрана ЧОП ,  «тревожная кнопка», пожарная сигнализация.
На пришкольной территории размещена открытая спортивная площадка для занятий спортивными играми.
В целях безопасности территория школы ограждена.
Все помещения школы соответствуют действующим санитарно-гигиеническим требования и требованиям пожарной безопасности для образовательных учреждений и обеспечивают возможность качественного обучения учащихся. Оснащение учебных кабинетов позволяет проводить уроки на уровне современных требований и образовательных стандартов.

Оборудование учебных кабинетов
Оборудование объектов для проведения практических занятий
Оборудование библиотек
Оборудование объектов спорта
Средства обучения и воспитания
Доступная среда