Город для детей 2020

«Великая Победа. Книга доблести моих земляков»

Создание книги памяти о земляках, выполнивших свой воинский и трудовой долг в годы Великой Отечественной войны. Размещение электронной версии книги на информационных ресурсах муниципалитета.
Срок представления результатов до 10 июня 2020 года.

Герой донской земли:

«Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России»

Проведение мероприятий, направленных на повышение информированности детей, подростков и родителей об общероссийском детском телефоне доверия 8-800-2000-122, включая специальные мероприятия, посвященные Международному дню детского телефона доверия 17 мая.
Срок представления результатов до 10 сентября 2020 года.
Страница школьного уполномоченного по правам ребёнка МБОУ «Школа № 67»

С 11  мая в школе начались мероприятия, посвященные Международному дню Детского телефона доверия.   Во всех классах педагоги – психологи  Ребро Т.В. и Дашко М.О.  дистанционно  провели уроки – консультации   «Детский телефон доверия». Ученики 1 – 4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Телефон доверия».   На сайте школы, в группах классов в Вотсапе размещены информационные материалы по работе  Единого телефона доверия. Проведена акция «Номер телефона доверия в моем мобильнике!»

   

«Семейные выходные»

Увеличение количества площадок и периодичности проведения мероприятий для родителей с детьми, в том числе с детьми-инвалидами, ориентированных на развитие активного семейного отдыха и здоровьесберегающего досуга.
Срок представления результатов до 20 октября 2020 года.

В  школе продолжаются    мероприятия проекта – конкурса «Город для детей.2020». В рамках  раздела конкурса «Семейные выходные» в режиме  онлайн проводится  квест для учеников и родителей начальной школы «Изучаем правила вместе».  Все желающие принять участие в квесте переходят по ссылке и отвечают на вопросы  по правилам дорожного движения.