Правила проведения ЕГЭ

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2021

     111     Координатором по подготовке и организации проведения ЕГЭ выпускников 11 класса в 2020-2021 учебном году является Чернявская Евгения Анатольевна  — заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе (кабинет №35).

Задачами её работы являются:

  • информирование и инструктирование участников ЕГЭ, их законных представителей, по вопросам проведения ЕГЭ,
  • оказание содействия участникам ЕГЭ при разрешении сложных ситуаций,
  • организация и обеспечение взаимодействия школы с вышестоящими органами управления, представителями ГЭК и другие вопросы проведения ЕГЭ и участия в нём выпускников.

У Вас есть вопросы? Обращайтесь!

 Государственная (итоговая) аттестация выпускников (ГИА), освоивших программы среднего общего образования (XI класс), проводится государственными экзаменационными комиссиями (ГЭК)

  • в форме ЕГЭ(единого государственного экзамена) с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ)
  • в форме ГВЭ(государственного выпускного экзамена) с использованием текстов, тем, заданий, билетов — для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.

К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся XI классов, не имеющие академической задолженности и в полном объёме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

Обучающиеся не позднее 01 февраля 2021 года подают заявление в общеобразовательное учреждение, в котором они осваивают образовательные программы среднего общего образования, с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены в текущем году. Обучающиеся могут изменять (дополнять) перечень указанных в заявлении экзаменов при наличии у них уважительных причин, подтвержденных документально. В этом случае заявление подается не позднее, чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

Выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике. Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИКТ обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

        Государственная (итоговая) аттестация может проводиться досрочно, но не ранее 20 апреля.

Для обучающихся, выпускников прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся, выпускников прошлых лет детей-инвалидов и инвалидов, а так же для тех, кто по состоянию здоровья обучался на дому, проведение ГИА организуется в условиях, учитывающих состояние их здоровья, особенности психофизического развития.

Информация  об организации деятельности психолого-медико-педагогических комиссий Ростовской области

Методические рекомендации по подготовке и проведению ЕГЭ в ППЭ
Правила заполнения бланков ЕГЭ
Методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при ГИА-11
Методические рекомендации по организации системы видеонаблюдения при проведении ГИА-11
Методические рекомендации по организации и проведению ЕГЭ и ОГЭ для лиц с ОВЗ
Методические рекомендации по проведению ГИА-11 по всем учебным предметам в форме ГВЭ (письменная форма)
Методические рекомендации по проведению ГИА-11 по всем учебным предметам в форме ГВЭ (устная форма)

Во время экзамена в ППЭ:

  • учащиеся, выпускники прошлых лет соблюдают установленный порядок проведения ГИА и следуют указаниям организаторов,
  • учащиеся, выпускники прошлых лет не должны общаться друг с другом,
  • учащиеся, выпускники прошлых лет не могут свободно перемещаться по аудитории,
  • учащимся, выпускникам прошлых лет запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

При проведении ГИА в форме ЕГЭ используется стобальная система оценки, в форме ГВЭ – пятибальная система оценки.

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по обязательным учебным предметам при сдаче ЕГЭ набрал количество баллов, не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором, а при сдаче ГВЭ получил отметки не ниже удовлетворительной (три балла) количество баллов. В случае, если обучающийся получил на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов, он допускается повторно к ГИА по данному предмету в текущем году.

Математика смотреть

Русский язык смотреть

Сочинение  смотреть

Изложение смотреть

Иностранные языки  смотреть

Предметы  смотреть

Процедуры ЕГЭ 2018  смотреть

Баллы ЕГЭ 2018  смотреть

Что запрещено на экзамене   смотреть

Аппеляция ЕГЭ 2018  смотреть

Пункт проведения экзамена смотреть

Смотрите видео о том, как идет наблюдение за участниками ЕГЭ. Списать невозможно.  http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/gallery/index.php?id_4=164

Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ-2019   читать

Новые бланки ЕГЭ-2019  читать

 

Нормативно-правовое обеспечение проведения ЕГЭ 2019

·         Официальные документы, регламентирующие проведение ГИА (ЕГЭ) выпускников 11 классов, федерального, регионального и муниципального уровня размещаются и постоянно обновляются на официальном сайте Управления образования города Ростова-на-Дону.

§  Внимание! Заявления на сдачу ЕГЭ учащимися 11 класса подаются до 01.02.2019г. в школе.

·         Проект расписания ЕГЭ 2019
Сроки, место и порядок подачи и рассмотрения апелляций

§  Внимание! Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету в школе.

·         Сроки, место и порядок информирования о результатах ГИА (ЕГЭ)

§  Внимание! Ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ по общеобразовательному предмету осуществляется не позднее 3-х рабочих дней со дня их утверждения ГЭК,в школе.

§  По решению ГЭК ознакомление участников ЕГЭ со своими результатами может осуществляться с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ЕГЭ

Новости

·         Основные сведения о ЕГЭ

·         Бланки ЕГЭ

·         Словарь ЕГЭ

·         Демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ

·         Правила и процедура проведения ЕГЭ

·         Чем пользоваться на ЕГЭ

·         Расписание ЕГЭ

·         Апелляция

·         Минимальное количество баллов ЕГЭ при поступлении в вузы

·         Нарушения на ЕГЭ
Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!
Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

Открытый банк заданий

Формироваться контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ на 2019 год будут частично из открытого банка заданий. Банк будет дополнен новыми заданиями, доступ к нему будет осуществляться на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), занимающегося разработкой экзаменационных заданий.

По информации Рособрнадзора, свой комплект КИМ, как и в 2019 году, будет разработан для каждого из часовых поясов России, поэтому воспользоваться ими выпускники из других часовых поясов не смогут.