Информация об объектах инфраструктуры МБОУ Школа №67

 

Учебная и материально-техническая база

Учебные кабинеты – 27.
Кабинетов информатики-2
Большой спортзал – 1 Малый спортзал – 1
Школьная библиотека – 1 Читальный зал – 1Школьный буфет – 100 мест Медицинский кабинет (с процедурной) – 1
Функционируют: теплосистема, центральное водоснабжение, система электроснабжения.
В школе оборудовано 27 учебных кабинетов: 6 кабинетов начальных классов, 2 кабинета математики, 1 кабинет физики с лаборантскими, кабинеты химии и биологии с лаборантскими, кабинет географии, 1 кабинет истории, 2 кабинета информатики, 3 кабинета иностранного языка, 2 кабинета  русского языка и литературы, кабинет ОБЖ, кабинет музыки и ИЗО, а также спортивный зал, кабинет обслуживающего труда, 2 учебно-производственные мастерские.В здании школы №67 созданы необходимые условия для сбережения здоровья учащихся. Все школьные помещения соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда обучающихся. В школе имеются медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется детским врачем и медицинской сестрой в медицинском кабинете, имеющим необходимое оборудование и оснащенным диагностическим медицинским комплексом АРМИС. В специализированных кабинетах, спортивном зале школы имеются укомплектованные аптечки для оказания доврачебной помощи.
Учебные кабинеты оборудованы рабочими местами для обучающихся, рабочим местом учителя, мебель подобрана в соответствии с ростом учащихся. В двух компьютерных классах 20 рабочих единиц используются в учебном процессе, рабочие места обеспечены регулируемыми стульями. Все рабочие точки объединены в локальную сеть и имеют выход в интернет.
В школе имеется 8 комплектов презентационного оборудования, 14 единиц множительной техники. Кабинеты физики оснащены необходимым оборудованием для проведения лабораторных работ,а также цифровой лабораторией . Кабинет химии имеет необходимый объем микролабораторий для проведения практических работ с использованием лабораторных столов. Комплект мебели и демонстрационные столы для занятий по биологии обеспечивают условия для проведения лабораторных и практических занятий с использованием муляжей, моделей, коллекций. На уроках ОБЖ используются тренажеры, манекены, на школьной территории имеется площадка для практических занятий по ОБЖ. Библиотека и читальный зал оснащены компьютерами с интернет-услугами для практических занятий. Мастерские технического труда имеют достаточное количество инструментов и действующий станочный парк. В кабинете обслуживающего труда для девочек есть швейные машины, оверлок, оборудовано помещение для проведения уроков по технологии.
В учреждении имеется спортивный зал с раздевалками. Спортивная база школы укомплектована в соответствии с потребностями образовательного процесса.
Оборудование учебных кабинетов соответствует требованиям и позволяет реализовывать заявленные образовательные программы.